Dirigenti e Responsabili di Servizio

Arrivabene Maria Grazia

Funzione: Altro titolare di posizione organizzativa
Note: Responsabile dei Tributi IUC - nelle sue componenti IMU, TASI e TARI -, ICI, TARSU, TIA-tributo, TARES, TOSAP (tassa occupazione suolo pubblico) e ICPDPA (Imposta sulla Pubblicità e diritto sulle pubbliche affissioni) Titolare della P.O. Tributi ed economato dal 01/12/2019 al 30/11/2021 Titolare della P.O. Tributi ed economato dal 01/12/2021 al 30/11/2022

Bianco Maria Teresa

Funzione: Altro titolare di posizione organizzativa
Note: Titolare della P.O. Politiche Sociali e giovanili dal 01/12/2019 al 30/11/2021 Titolare della P.O. Politiche Sociali e giovanili dal 01/12/2021 al 30/11/2022

Capodacqua Giuseppina

Funzione: Responsabile del procedimento
Responsabile: 1.5 - Avvocatura

Carratta Domenico Luca

Funzione: Altro titolare di posizione organizzativa

Grappa Daniele

Funzione: Responsabile del procedimento
Impiegato dell'ufficio: 4.1 - Opere pubbliche

Linciano Stefano

Funzione: Responsabile del procedimento
Note: Convenzione col Comune di Gallipoli per l'utilizzo condiviso, per n. 12 ore settimanali per mesi 6 (deliberazione della Giunta Comunale n. 222 del 12/08/2021)  

Masciullo Maria Antonietta

Funzione: Altro titolare di posizione organizzativa
Impiegato dell'ufficio: 3.2 - Cultura, Polo Bibliomuseale
Note: Titolare della P.O. Istruzione e cultura dal 01/12/2019 al 30/11/2021 Titolare della P.O. Istruzione e cultura dal 01/12/2021 al 30/11/2022

Masciullo Salvatora

Funzione: Altro titolare di posizione organizzativa
Note: Titolare della P.O. SUAP - Commercio dal 09/12/2019 al 09/12/2020 Titolare della P.O. SUAP - Commercio dal 01/12/2020 al 30/11/2021 Titolare della P.O. SUAP - Commercio dal 01/12/2021 al 30/11/2022

Mengoli Saverio

Funzione: Responsabile del procedimento

Pasanisi Elvira Anna

Patera Antonio

Funzione: Dirigente
Note: Incarichi precedenti Titolare della P.O. Programmazione finanziaria e bilancio dal 01/12/2019 al 30/11/2021 Titolare della P.O. Programmazione finanziaria e bilancio dal 01/12/2021 al 05/06/2022

Rizzo Luigi

Funzione: Responsabile del procedimento
Note: Titolare della P.O. “Turismo – Marketing Territoriale – Agricoltura e Impianti Produttivi in aree agricole” dal 01/05/2022 al 30/04/2023

Ruggiero Francesca

Funzione: Altro titolare di posizione organizzativa
Note: Titolare della P.O. Affari Generali e Organizzazione dal 01/12/2019 al 30/11/2021 Titolare della P.O. Affari Generali e Organizzazione dal 01/12/2021 al 30/11/2022

Serafino Nicola

Funzione: Responsabile del procedimento
Impiegato dell'ufficio: 4.3 - Patrimonio

Toma Saverio

Funzione: Altro titolare di posizione organizzativa
Note: Titolare della P.O. Patrimonio, Opere Pubbliche e Ambiente dal 09/12/2019 al 08/12/2020 Titolare della P.O. Patrimonio, Opere Pubbliche e Ambiente dal 01/12/2020 al 28/02/2021 Titolare della P.O. Patrimonio, Opere Pubbliche e Ambiente dal 01/05/2021 al 31/12/2021 Titolare della P.O. Patrimonio, Opere Pubbliche e Ambiente dal 01/01/2022 al 31/12/2022
X
Torna su