Dott. Sabato Francesco

  • Organo politico in carica: No
  • Data di ultima modifica: 30.06.22
Sabato Francesco
Durata dell'incarico o del mandato: 20.07.2017 - 28.06.2022

Cariche politiche e deleghe precedenti

  • Mandato amministrativo 2017-2022

Consigliere di minoranza Capogruppo - Eletto nel 2017 nella lista n. 23 - Direzione Italia, si è dichiarato indipendente in data 17 giugno 2019 ed è confluito nel Gruppo Misto

  • Mandato amministrativo 2010/2011

Consigliere di minoranza eletto nella lista PDL Popolo delle Libertà - Berlusconi per Fedele, dal 20/05/2010 al 20/12/2011 (mandato "Coluccia" 2010-2011)

Documenti e link

Curriculum Vitae:
X
Torna su