Dr.ssa Dettù Cristina

  • Organo politico in carica: No
  • Data di ultima modifica: 30.06.22
Dettù Cristina
Durata dell'incarico o del mandato: 20.07.2017 - 10.03.2022 | 11.03.2022 - 28.06.2022
Deleghe correnti:      

Cariche politiche e deleghe precedenti

  • mandato amministrativo 2017-2022

Lista 13 - Andare Oltre

Dal 20/07/2017 al 10/03/2022 - Assessore con delega a: Cultura e polo bibliomuseale - Pubblica istruzione - Politiche ambientali e di gestione dei rifiuti - Politiche comunitarie - Innovazione tecnologica

Dall'11/03/2022 al 28/06/2022 - Assessore/Vice Sindaco con delega a: Cultura e Polo Bibliomuseale - Pubblica istruzione - Politiche ambientali e di gestione dei rifiuti - Politiche comunitarie - Innovazione tecnologica

Documenti e link

Curriculum Vitae:
X
Torna su